quotazioni

COMPARTI AZIONARI

ISINData di lanciovalori quota €Data ultimo Valore Quota
Sidera Funds SICAV - Christian Equity (C Acc)LU2678967121126,630
Sidera Funds SICAV - Christian Equity (A Acc)LU2678967394120,040
Equity Europe Active Selection B Acc *LU1325864111182,270
Equity Europe Active Selection A AccLU1325864384165,980
Equity Europe Active Selection A IncLU1325864202134,880
Digital Worlds *LU2538789244133,370
*Classe riservata a clienti Istituzionali

COMPARTI BILANCIATI

ISINData di lanciovalori quota €Data ultimo Valore Quota
Global Conservative Income A IncLU150421918694,220
Global Conservative Income A AccLU1504219343102,990
*Classe riservata a clienti Istituzionali

FLESSIBILE

ISINData di lanciovalori quota €Data ultimo Valore Quota
Balanced Growth A AccLU2349455993111,950
Balanced Growth A IncLU2349455720105,010
Balanced Growth B Acc *LU1504218295153,580
Income Plus *LU2004921453104,660
*Classe riservata a clienti Istituzionali

COMPARTI OBBLIGAZIONARI

ISINData di lanciovalori quota €Data ultimo Valore Quota
Sidera Funds SICAV - Financial Bond (B Acc) *LU2618881069111,190
Euro ESG Credit B Acc *LU1325863816106,090
Euro ESG Credit A AccLU132586403899,440
Euro ESG Credit A IncLU132586390790,370
Global High Yield B Acc *LU1504218378115,170
Global High Yield A IncLU150421888186,210
Global High Yield A AccLU1504218964107,240
Global ESG Opportunities B Acc *LU1896727481106,980
*Classe riservata a clienti Istituzionali

710Sidera Funds SICAV - Christian Equity (C Acc)ALU26789671212023-10-27T00:00:00+02:0032024-07-18T00:00:00+02:00126.631711Sidera Funds SICAV - Christian Equity (A Acc)ALU26789673942023-10-27T00:00:00+02:0002024-07-18T00:00:00+02:00120.041502Equity Europe Active Selection B AccALU13258641112015-12-15T00:00:00+01:0072024-07-18T00:00:00+02:00182.271507Equity Europe Active Selection A AccALU13258643842016-11-22T00:00:00+01:0002024-07-18T00:00:00+02:00165.981506Equity Europe Active Selection A IncALU13258642022016-11-22T00:00:00+01:0002024-07-18T00:00:00+02:00134.881671Digital WorldsALU25387892442022-10-17T00:00:00+02:0072024-07-18T00:00:00+02:00133.371519Global Conservative Income A IncBLU15042191862017-01-03T00:00:00+01:0002024-07-18T00:00:00+02:0094.221520Global Conservative Income A AccBLU15042193432017-01-03T00:00:00+01:0002024-07-18T00:00:00+02:00102.991630Balanced Growth A AccFLU23494559932021-07-01T00:00:00+02:0002024-07-18T00:00:00+02:00111.951631Balanced Growth A IncFLU23494557202021-07-01T00:00:00+02:0002024-07-18T00:00:00+02:00105.011505Balanced Growth B AccFLU15042182952016-10-26T00:00:00+02:0072024-07-18T00:00:00+02:00153.581587Income PlusFLU20049214532019-09-12T00:00:00+02:0072024-07-18T00:00:00+02:00104.661694Sidera Funds SICAV - Financial Bond (B Acc)OLU26188810692023-07-03T00:00:00+02:0072024-07-18T00:00:00+02:00111.191501Euro ESG Credit B AccOLU13258638162015-12-15T00:00:00+01:0072024-07-18T00:00:00+02:00106.091508Euro ESG Credit A AccOLU13258640382016-11-22T00:00:00+01:0002024-07-18T00:00:00+02:0099.441509Euro ESG Credit A IncOLU13258639072016-11-22T00:00:00+01:0002024-07-18T00:00:00+02:0090.371512Global High Yield B AccOLU15042183782016-12-15T00:00:00+01:0072024-07-18T00:00:00+02:00115.171513Global High Yield A IncOLU15042188812016-12-20T00:00:00+01:0002024-07-18T00:00:00+02:0086.211514Global High Yield A AccOLU15042189642016-12-20T00:00:00+01:0002024-07-18T00:00:00+02:00107.241568Global ESG Opportunities B AccOLU18967274812018-11-19T00:00:00+01:0072024-07-18T00:00:00+02:00106.981